Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ЕС намерен усилить меры по борьбе с ННН-промыслом

Фильтры

Регион

Новости

ЕС намерен усилить меры по борьбе с ННН-промыслом



Прошло шесть месяцев с того момента, как европейский комиссар по морским делам и рыболовству Мария Даманаки направила письмо в восемь стран с предложениями о принятии мер по борьбе с незаконным, незарегистрированным и нерегулируемым (ННН) промыслом, и теперь она рассматривает вопрос о принятии дальнейших мер против стран, которые не предприняли никаких шагов для решения данной проблемы.


"В настоящее время отношение таких стран к данной проблеме не оставляет мне выбора, кроме как начать подготовку к следующим шагам, которые могли бы повлечь за собой торговые санкции, которые будут приняты Европейским Советом по предложению Еврокомиссии," – заявила г-жа Даманаки в своем выступлении в Европейском парламенте в Брюсселе, Бельгия.

"Желтую карточку" от г-жи Даманаки получили такие страны, как Белиз, Камбоджа, Фиджи, Гвинея, Панама, Шри-Ланка, Того и Вануату, еще в ноябре 2012 года. ЕС предупредил, что не будет мириться с ННН-промыслом, и что эти страны могут столкнуться введением запрета на импорт морепродуктов из этих стран на европейский рынок, если не примут меры для решения данной проблемы.

Г-жа Даманаки отметила, что Фиджи, Того, Шри-Ланка и Панама "показали реальный прогресс" и "миссия продолжается" в Вануату, но ответа от других стран до сих пор не было, и, по ее словам, их время истекло.
Подробности о том, когда или какие дальнейшие действия будут приняты в отношении этих стран, пока не известны.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)