Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ЕС: ICCAT встает на защиту популяции дикого тунца

Фильтры

Регион

Новости

ЕС: ICCAT встает на защиту популяции дикого тунца

На этой неделе Международная комиссия по сохранению атлантического тунца (ICCAT) провела очередное заседание в Турции.

Общий допустимый размер улова голубого тунца, как ожидается, останется в будущем году неизменным и составит около 12900 тонн.

На встрече было решено, что для дальнейшего улучшения системы мониторинга всей производственно-торговой цепочки и поставок голубого тунца , а также расширения возможности для выявления мошенничества и предотвращения незаконных поставок рыбы, власти ЕС совместно с представителями ICCAT будут продолжать разработку электронной системы контроля над объемами уловов голубого тунца (е-BCD), которая заменит существующую бумажную систему отчетности.

НЕ меньшее внимание в ходе встречи уделялось и вопросу о распространении инфекционных заболеваний среди популяций дикой рыбы. Анализ, проведенный в Канаде, подтвердил, что случаи инфекционной анемии лосося (ISA) не были зафиксированы среди популяции дикой рыбы и популяции лососевых в Британской Колумбии.

В середине октября стало известно, что лаборатория Атлантического ветеринарного колледжа обнаружила опасный вирус в популяции лососевых. Совет рыболовства и океанов Канады немедленно провел все необходимые тестирования и исследования, результаты которых, однако, не подтвердили распространение вируса среди дикой рыбы.

ICCAT продолжает мониторинг исследований и следит за выполнением всех необходимых карантинных требований, наложенных на Канаду

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)