Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ЕС и Исландия снова обсудили промысел скумбрии

Фильтры

Регион

Новости

ЕС и Исландия снова обсудили промысел скумбрии



На прошлой неделе комиссар ЕС по рыболовству Мария Даманаки посетила Исландию, чтобы обсудить промысловые квоты на скумбрию в Северной Атлантике.

Министр рыболовства и сельского хозяйства Исландии приветствовал визит г-жи Даманаки и заявил, что «на встрече Исландия выразила свою искреннюю готовность вернуться за стол переговоров как можно скорее для того, чтобы найти справедливое решение этого спора – готовность к сохранению популяции и запасов скумбрии и устойчивого уровня промысла данного вида рыбы, что всегда было нашим главным приоритетом, и правительство Исландии и рыбная промышленность по-прежнему готовы сыграть свою роль в этих переговорах».

"Скумбрия является ценным ресурсом для Исландии и для наших соседей, прибрежных государств, в том числе Европейский Союз, Норвегия и Фарерские острова. Мы все должны работать вместе, чтобы защитить запасы скумбрии за счет устойчивого промысла на основе совместных научных исследований. Исландия сократила вылов скумбрии в 2013 году на 15 процентов, чтобы помочь поддерживать здоровье популяции в долгосрочной перспективе. Мы надеемся, что другие страны присоединятся к нам и сядут за стол переговоров».

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись