Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Эквадорскому экспорту креветки нанесен удар из-за повышения американских импортных тарифов

Фильтры

Регион

Новости

Эквадорскому экспорту креветки нанесен удар из-за повышения американских импортных тарифов



Американский департамент торговли установил компенсационные пошлины на импорт креветки из Эквадора на уровне 11,68 %, при этом, Индонезия и Таиланд получили нулевую тарифную ставку.
Окончательные тарифы выглядят следующим образом:

Эквадор:
Sociedad Nacional e Galapogos 10.13%
Promarisco 13.51%
Другие компании 11.68%
На предварительном этапе Эквадор имел нулевые тарифы на поставки креветки в США.

Таиланд и Индонезия сохранили свои нулевые тарифы.

Индия:
Devi Fisheries 6.16%
Devi Seafood 5.54%
Остальные компании 5.85%
Китай получил тарифную ставку в размере 18,16%.
Малайзия:
Asia Aquaculture 10.8%
Другие компании 54.5%
Вьетнам:
Minh Qui 7.88%
Nha Trang 1.15%
Другие компании 4.52%

Для Эквадора увеличение тарифов стало большим сюрпризом. В июне, Эквадор был 2-ым крупнейшим экспортером креветки в США. Огромные изменения пошлины могут привести к серьезным перебоям в поставках креветки. Уже сейчас появились сообщения о том, что поставщики из Эквадора приостановили продажи.
Новые ставки могут иметь обратный эффект ситуации, когда были опубликованы предварительные тарифные ставки, примерно в начале июня. Тарифы для Индии оказались несколько ниже, так же, как и для Вьетнама.
Таиланд и Индонезия, которые были 1 и 3 ведущими поставщиками креветки в США в период с 2010 по 2012 годы, стали исключением и получили нулевые ставки.

Причина в том, что, когда все семь стран-поставщиков были вовлечены в торговлю, они поставляли от 70% до 75% от общего объема импорта креветок в США. Но с исключением Таиланда и Индонезии, компенсационные пошлины будут применяться только в отношении примерно 40% американского импорта креветки, в результате чего, 60% импорта останутся нетронутыми.

Окончательное решение по тарифам должно быть принято до 19 сентября. Если будет определено, что импорт креветки не наносит никакого ущерба отечественным производителям, возможно, размер компенсационных пошлин будет снижен.

В настоящее время, с учетом нынешней ситуации, введение новых импортных пошлин нанесло серьезный удар по поставкам креветки в США, так как Эквадор был одним из крупнейших производителей креветки, который не пострадал от распространения синдрома ранней смертности креветки (EMS) и не сократил собственное производство.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись