Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Эквадор ввел запрет на промысел корифены на три месяца

Фильтры

Регион

Новости

Эквадор ввел запрет на промысел корифены на три месяца



Секретариат департамента рыбных ресурсов Эквадора (SRP) ввел запрет промысел корифены (Coryphaena hippurus) с 1 июля по 7 октября 2012 года в целях защиты молодых особей и обеспечения восстановления рыбных ресурсов для потребления человеком.

Департамент рыболовства Эквадора намерен управлять промыслом корифены в рамках реализации Национального плана по сохранению и рациональному использованию популяции корифены, которая является ценным морским видом рыбы.

Джимми Мартинес Ортис, советник SRP, организует также контрольное исследование правильного использования рыболовных снастей для того, чтобы избежать лова или запутывания в снастях морских черепах.
"Технологические улучшения орудий лова и хороший лов рыбы, в сочетании с обучением рыбаков, приносят свои плоды, - говорит г-н Ортис, - Сегодня рыболовство в нашей стране стало более дружественным для морской среды и устойчивым во временном отношении".

Что касается проекта по улучшению рыболовства, 26 марта были опубликованы результаты проверок текущего состояния ресурса, которые показали заметный рост популяции корифены, что стало результатом популяционной генетики и передовой практики управления процессом рыболовства на борту судов.

Эквадор занимает первое место, с долей в 65,72 % от общемирового годового промысла костистых рыб (крупных пелагических образцов).

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)