Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Эквадор: Цены на полосатого тунца снизились из-за нестабильности поставок

Фильтры

Регион

Новости

Эквадор: Цены на полосатого тунца снизились из-за нестабильности поставок



Цены на полосатого тунца на мировом рынке снизились, и стоимость данного вида рыбы в Эквадоре в настоящее время на 400 $ за тонну ниже по сравнению с тем уровнем, на котором они были в прошлом году в это же время.
Руководство эквадорского рыболовного порта Манта, одного из крупнейших портов в мире, сокращение продаж полосатого тунца в Бангкоке имело эффект домино, который сначала сказался на европейских покупателях, а затем ударил по продавцам тунца в Эквадоре.
Спрос в Европе снизился, потому что все думали, что цена пойдет вниз, отмечают эквадорские трейдеры, и в результате, продажи пошли вниз, так же, как и цены. Цены на сырье из полосатого тунца не превышают уровня в 1950 $ за тонну в настоящее время, что на 150 выше $, чем в Бангкоке. Цены были нестабильными в течение последних восьми месяцев, не только за счет уровня спроса, но и в связи с поставками тунца из Эквадора.
2013 год стал довольно необычным годом для эквадорских поставщиков тунца. В августе в стране был введен запрет на промысел полосатого тунца, что подорвало стабильность поставок и сказалось на рынках, а цена, вместо того, чтобы вырасти или стабилизироваться в этот период, во время запрета снизилась.
Колебания цен в настоящее время стабилизируются и, как ожидается, по крайней мере в ближайшие два месяца цены выровняются, хотя это обычная ситуация в это время года.
Это приведет к долгожданному облегчению, как для продавцов, так и для покупателей, отмечают рыночные источники. В Европе спрос продолжает оставаться низким, и эквадорские поставщики сталкиваются с высоким уровнем конкуренции на мировом рынке со стороны Индонезии, Таиланда, Филиппин, Сенегала и Папуа-Новой Гвинеи.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)