Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Эквадор с нетерпением ожидает окончательного решения по тарифу на импорт креветки в США

Фильтры

Регион

Новости

Эквадор с нетерпением ожидает окончательного решения по тарифу на импорт креветки в США

Правительство Эквадора намерено обратиться во Всемирную торговую организацию (ВТО), чтобы защитить свой экспорт креветки в США, после введения импортного тарифа в размере 11,68 % в августе этого года.

По словам главы Министерства внешней торговли Эквадора Франциско Риваденейра, в случае необходимости , Эквадор намерен рассматривать возможность "открытых консультаций в рамках ВТО". Вместе с тем, он уточнил, что страна не заинтересована в противостоянии с Соединенными Штатами.

В прошлом месяце Департамент торговли США (DOC) принял решение о введении пошлин на импорт эквадорских креветок, утверждая, что поставщики получали субсидии от правительства.

Это решение было принято после жалобы, поданной Коалицией производителей креветки Мексиканского залива (Cogsi ), американской организации, которая в декабре 2012 года обвинила семь различных стран в использовании субсидий, чтобы снизить производственные затраты, и генерации предполагаемой недобросовестной конкуренции.
20 сентября правительство США опубликует свое окончательное решение по данному вопросу, сообщает издание The Associated Press.

В прошлом году Эквадор экспортировал замороженных креветок на американский рынок на общую сумму 523 млн. долларов, а общая стоимость экспортных продаж на мировом рынке составила около 1,275 млрд. долларов.

Соединенные Штаты также установили новые тарифные ставки для креветок из Малайзии ( 54,5 %), Китая (18,2 %), Индии (11,1 %) и Вьетнама (7.9 % ), но приняли решение освободить от них Таиланд и Индонезию.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)