Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Эквадор обратился в ВТО с требованием отменить бразильский запрет на импорт креветок

Фильтры

Регион

Новости

Эквадор обратился в ВТО с требованием отменить бразильский запрет на импорт креветок



Эквадорские чиновники призвали Всемирную торговую организацию (ВТО) заставить Бразилию снять многолетний запрет на поставки эквадорской креветки, введенный из-за санитарных стандартов страны.

Четыре года назад Бразилия закрыла свои границы для эквадорской креветки в связи с проблемами, связанными с распространением заболеваний креветки. Но с тех пор Эквадор потратил более двух лет на разработку стратегий по сведению к минимуму риска распространения этих заболеваний, заявил Хосе Антонио Кмпосано, президент Национальной палаты аквакультуры Эквадора.

"Мы работали в последние недели с Министерством иностранных дел и заместителем министра аквакультуры, чтобы добиться решения проблем в отношениях с Бразилией. По правилам ВТО и в соответствии с руководящими принципами организации здравоохранения животных (OIE), имеются достаточные основания для отмены этой меры, так что сейчас со стороны Бразилии это очевидная блокада торговли ", - сказал он.

Производители креветки из Эквадора не могут получить доступ к рынку Бразилии, который обладает почти 200 миллионами потенциальных клиентов.

В настоящее время национальное производство креветок в Бразилии составляет около 100 000 тонн, которые лишь на 30 процентов способны удовлетворить потребности внутреннего рынка.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)