Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Экспортеры ожидают, что цены на китайскую тилапию выровняются

Фильтры

Регион

Новости

Экспортеры ожидают, что цены на китайскую тилапию выровняются

После достижения пиковых уровней цена франко-фермы на тилапию в Китае слегка смягчилась, и вряд ли будет снова расти как минимум до февраля следующего года, уверены китайские экспортеры.
"Общий объем поставок рыбы по сравнению с августом улучшился, поэтому фермеры получили дополнительную прибыль и , как следствие, перерабатывающим предприятиям удалось добиться небольшого падения цен. Самое главное, что американские цены на филе тилапии находятся на уровне пятилетнего пика. И то, что это не сказалось на спросе, это означает, что " общая ценовая тенденция должна идти к небольшому снижению или стабилизации на текущем уровне ", говорят участники рынка.
Цены были приблизительно 10,20 юаней за килограмм рыбы из провинции Гуандун, но могут снизиться до 9,80 юаня - 10.40/кг в ноябре и декабре, и даже в январе.
С февраля по апрель, однако, цены, вероятнее всего, начнут расти снова и могут достичь более чем 10.40 юаней /кг.
Первый сбор рыбы на фермах обычно происходит в апреле / мае , в провинции Хайнань, с последующим сбором в июне в провинции Гуандун.
Как сообщалось ранее, поставки тилапии из Китая, как ожидается, снизятся в этом году, из-за плохой погоды , которая затронула производство. Наводнения были более серьезными в этом году, в то время как в июле высокая температура увеличила распространение вирусов, сообщают отраслевые источники.
По данным на начало октября производство тилапии в Китае снизилось на 30%.
Пока нет точной статистики, но перерабатывающие предприятия предполагают, что объем производства тилапии в Китае в этом году может снизиться до 1.15-1.2 млн. тонн, по сравнению с примерно 1.45 -1.5 млн. тонн в 2012 году.
Эксперты также предполагают, что производство тилапии в стране в 2014 и 2015 годах упадет еще больше.
Многие производители, однако , не согласны с этим прогнозом.
Нынешние высокие цены, вероятно, будут поощрять фермеров к расширению производства рыбы в прудах в этом году, и поставки в следующем году должны увеличиться на 6-10% , если погода будет благоприятной.
В то же время, спрос на тилапию по-прежнему сильный, особенно со стороны США, Мексики, России и ЕС, а также Африки и Ближнего Востока.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись