Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Экспорт вьетнамских морепродуктов в Мексику переживает настоящий всплеск

Фильтры

Регион

Новости

Экспорт вьетнамских морепродуктов в Мексику переживает настоящий всплеск

Экспорт продуктов из Вьетнама в Мексику оценивается в этом году в 1,386 млрд. долларов США, что представляет собой увеличение более чем на 20 % в годовом исчислении, согласно статистическим данным мексиканского министерства экономики.

Мексиканский экспорт во Вьетнам, напротив, идет на спад. Общая стоимость поставок достигла только 54,7 млн. долл. США за первые девять месяцев этого года и прогнозируется, что этот показатель не перешагнет отметки в 73 млн. долларов США за весь год, т.е. снизится на 13,2 % по сравнению с прошлогодним показателем в 84,1 млн. долл. США.

Во всяком случае, двусторонняя торговля может достичь оборота в 1,459 млрд. долларов США к концу этого года, что на 18 % выше по сравнению с уровнем прошлогоднего показателя в 1,238 млрд. долларов США.

Экспорт продукции из Вьетнама в Мексику ежегодно растет на 17% и основными экспортными товарами являются обувь, морепродукты, телефоны, одежда, кофе, компьютеры и электроника.

Согласно данным торгового представительства посольства Вьетнама, Вьетнам экспортирует, главным образом, потребительские продукты, а импортирует из Мексики материалы для производства. Однако, когда будет подписано Транс-Тихоокеанское партнерство (ТРР), вьетнамские производители столкнутся с жесткой конкуренцией со стороны мексиканских поставщиков одежды, обуви, свинины, говядины, яиц и фруктов.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)