Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Экспорт шотландского лосося вышел на новый рекорд

Фильтры

Регион

Новости

Экспорт шотландского лосося вышел на новый рекорд

Экспорт шотландского лосося вырос на 74,8 млн. долларов США в прошлом году, впервые достигнув общей стоимости 747 700 000 долларов США.

Это заявление было на международной выставке Seafood Global Expo, крупнейшей в мире выставке морепродуктов в Брюсселе. Рост экспорта может помочь привлечь больше инвестиций в сектор производства лосося, будет способствовать увеличению числа новых рабочих мест и улучшению положения рыбоводческих общин по всей Шотландии и остальной части Великобритании.

Шотландский лосось является главным экспортным товаров в Шотландии, и в первый раз в прошлом году он стал крупнейшим экспортным продовольственным товаром для Великобритании. Производство шотландского лосося составило более 160 000 тонн, а его поставки осуществляются в 65 стран по всему миру.

США остаются главным экспортным направлением для поставок лосося из Шотландии.   Франция занимает второе место, замыкает тройку лидеров Китай.

Скотт Лендсбург, исполнительный директор Организации производителей шотландского лосося, сказал: "Мы очень рады, что шотландский лосось пользуется большим спросом как на внутреннем рынке, так и за рубежом, и последние экспортные данные свидетельствуют о том, что спрос продолжает расти.  Мы используем самые строгие стандарты производства  для получения лосося высокого качества, и именно поэтому шотландский лосось был признан «Лучшим выращиваемым на фермах лососем в мире" в рамках независимого опроса международных покупателей в прошлом году ".

Секретарь по делам сельских районов, продовольствия и окружающей среды Ричард Локхед добавил: "Повышение международных продаж на ключевых рынках, включая Европу, является приоритетом для шотландского правительства в соответствии с нашим амбициозным планом расширения экспорта продуктов питания».  

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)