Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Экспорт моллюсков из Тасмании в Китай в 2016 году вырос в два раза

Фильтры

Регион

Новости

Экспорт моллюсков из Тасмании в Китай в 2016 году вырос в два раза

Спрос со стороны Китая на тасманских моллюсков морское ушко удвоился в прошлом году, увеличив стоимость поставок до $ 100 млн.

Это, наряду с ростом цен на данный вид моллюсков почти в два раза за последние пять лет, примерно до $ 60 за килограмм, придал тасманской рыбной индустрии столь необходимый импульс, сообщает газета Examiner.

Устричная промышленность Тасмании также налаживает связи с Японией, чтобы способствовать росту сектора в обеих странах.

Сектор производства морского ушка в Тасмании оценивается примерно в $ 300 млн в год, а с учетом растущего китайского рынка, как отметил премьер-министр Тасмании Уилл Ходжман,  данный сектор быстро становится одним из самых знаковых для индустрии экспорта Тасмании.

Австралийское бюро статистики сообщило, что из всего экспорта морепродуктов, главным образом, именно морское ушко и атлантический лосось показали увеличение внешних продаж на 27,3% в первом полугодии 2016 года, а общая стоимость этого экспорта достигла $ 187 млн.

В 2016 году экспорт морского ушка из Тасмании в Китай вырос в два раза, и эта тенденция, как ожидается, продолжится и в 2017 году. 

"Соглашение о свободной торговле, которое Австралия недавно подписала с Китаем, в   также способствовало росту поставок, поскольку  китайские тарифы на импорт морского ушка снизились с 14 процентов в 2015 году до 3,5 процента в этом году," сказал г-н Ходжман.

Кроме того, тариф на импорт морского ушка в Китай будет отменен вообще в следующем году полностью, что будет способствовать росту экспортных поставок данного моллюска из Тасмании.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)