Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

EC предупреждает еще четыре страны о нелегальном промысле

Фильтры

Регион

Новости

EC предупреждает еще четыре страны о нелегальном промысле

  В рамках продолжающейся борьбы с незаконным промыслом во всем мире, Европейская комиссия выдала "желтую карточку" еще четырем странам - Соломоновым Островам, Тувалу, Сент-Китсу и Невису, и Сент-Винсенту и Гренадинам. «Желтая карточка» означает, что эти страны рискуют оказаться в списке стран, которые характеризуются, как не желающие сотрудничать.

Этот шаг является частью усилий ЕС по развитию устойчивого использования ресурсов моря.

Незаконный вылов рыбы не только является преступной деятельностью, но и ставит под угрозу жизнеспособность рыболовных общин, а также истощает рыбные запасы.

По оценкам экспертов,  общемировая стоимость незаконного промысла составляет примерно 10 млрд. € в год, что соответствует 11 - 26 миллионов тонн рыбы, выловленной нелегально.

"Сегодняшнее решение в отношении вышеуказанных четырех стран означает, что им необходимо активизировать свои усилия в борьбе с незаконным промыслом. Я убежден, что все они приложат максимум усилий для решения данной проблемы, поскольку устойчивое развитие малых островных государств  опирается на устойчивость их  рыболовства. Мы будем работать с властями этих стран и будем продолжать уделять приоритетное внимание развитию устойчивости в своих территориальных водах  и за рубежом ", - сообщает Карменю Велла, комиссар ЕС по вопросам окружающей среды, морским делам и рыболовству.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)