Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Для рыбаков из Калининграда увеличили квоты на салаку на 44%

Фильтры

Регион

Новости

Для рыбаков из Калининграда увеличили квоты на салаку на 44%

В Калининграде состоялось заседание рыбохозяйственного совета региона, в котором приняли участие представители агентства по рыболовству и развитию рыбохозяйственного комплекса области, федеральных структур, научных и образовательных организаций, рыбацкого сообщества.

По словам руководителя агентства по рыболовству и развитию рыбохозяйственного комплекса области Сергея Ершова, совместными усилиями рыбаков и агентства в течение 2013 года решен ряд проблемных вопросов. В частности, распоряжением Правительства РФ разрешена обработка на промысле не только трески, но и камбалы речной, камбалы-тюрбо, салаки, кильки. Кроме того, с учетом сложных погодных условий, сложившихся весной 2013 года (наличие льда в Калининградском заливе) были сдвинуты сроки начала запрета на вылов водных биоресурсов, что позволило рыбакам успешно провести салачную путину и добыть в заливе 2,5 тысяч тонн салаки — выделенные Калининградской области квоты освоены в полном объеме.

«Нам удалось получить согласие Росрыболовства на увеличение квот добычи в Балтийском море на 2013 год по кильке и салаке на 5 тысяч 200 тонн. Квоты на 2014 год увеличены на салаку на 44% в сравнении с 2013 годом. Совместно с Союзом рыбопромышленников Запада, руководителями ЗАО „Вестрыбфлот“ мы отстояли в Росрыболовстве право Калининградской области на квоты в исключительной экономической зоне Марокко в объеме 20 тысяч тонн», — рассказал Сергей Ершов, сообщили сетевой газете Янтарный край — Online Калининград в правительстве Калининградской области.

На заседании рыбаки положительно оценили реализацию региональной целевой программы по развитию прибрежного рыболовства. Программа начала работать в этом году, но уже есть заметные результаты, считает председатель правления Калининградского областного союза рыболовецких колхозов Олег Твердохлеб.

Источник: yaostrov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)