Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Дания хочет удвоить объемы производства продукции аквакультуры

Фильтры

Регион

Новости

Дания хочет удвоить объемы производства продукции аквакультуры



Дания намерена удвоить объем производства продукции аквакультуры, который сейчас составляет около 60 000 тонн в год, к 2022 году.
Миккель Стэйдж, глава министерства продовольствия, сельского хозяйства и рыболовства, заявил, что правительство уже давно планирует увеличения производства продукции аквакультуры в стране, хотя никаких конкретных шагов в этом направлении пока не было сделано.
В 2011 году в Дании производство продукции аквакультуры составило 40 500 тонн, 37 500 тонн из которых составила форель.
Последней стратегией страны является целевое увеличение производства на 50% и увеличение стоимости продукции на 100%.
Страна также поставила себе целью снижение воздействия рыбоводческой деятельности на окружающую среду на 25%, и 200 %-ное увеличение экспорта кормов для рыбы и технологий.
Дания надеется достичь поставленных целей путем совершенствования законодательства, которое сделает открытие и расширение рыбных хозяйств более простым, а также путем формирования пространственных зон планирования, особенно для морской аквакультуры.
Правительство уже сталкивается со множеством возражений в отношении расширения сектора аквакультуры , но министр подчеркнул, что ранее с такими же проблемами сталкивались и инициаторы создания систем ветряных мельниц, которые сейчас признаны общественностью одним из самых экологичных объектов.
Дания планирует сделать упор на экспортные стратегии, разработанные специально для сектора аквакультуры, а также поиск новых рынков для датского экспорта, сказал он. В настоящее время около 90% продукции аквакультуры страны идет на экспорт.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)