Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Чилийский экспорт лососевых вырос на 49 %

Фильтры

Регион

Новости

Чилийский экспорт лососевых вырос на 49 %



Стоимость чилийского экспорта атлантического лосося достиг 1,226 млрд. долларов в январе- июле этого года, что на 49 % больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, о чем свидетельствуют последние данные Subpesca.

В объеме экспорт вырос на 21,7 % в годовом исчислении до 311 900 метрических тонн, говорится в сообщении дирекции чилийского рыболовства.

Альфредо Оваллье , президент компании SeaCorp Seattle, говорит, что этот рост экспорта атлантического лосося был вызван, в основном, за счет спроса со стороны США и Бразилии. " Цены до сих пор остаются на высоком уровне из-за более низких запасов лосося в США и постоянного спроса со стороны Бразилии", - сказал он.

Эти позитивный показатели экспорта для атлантического лосося могут пойти на пользу переговорам с кредиторами о реструктуризации долгов производителей лосося, накопленных в ходе борьбы с инфекционной анемией лосося, говорит Пабло Галилеа, глава Subpesca.

Для Чили основными рынками сбыта атлантического лосося были США и Японии, на долю которых вместе приходилось около 67 % от общей стоимости экспортных поставок.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)