Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Чилийские рыбоводы намерены повысить прибыль от продажи кижуча за счет удвоения объемов производства

Фильтры

Регион

Новости

Чилийские рыбоводы намерены повысить прибыль от продажи кижуча за счет удвоения объемов производства

Чилийская рыбоводческая компания Australis Seafoods  намерена воспользоваться ростом цен на кижуча и повысить  свою прибыль за счет  удвоения урожая кижуча до 7000 метрических тонн в этом году, с 3872 тонн в 2013 году.

Группа, которая сегодня занимается, в основном, разведение атлантического лосося,  планирует также увеличить этот показатель до 10 000 тонн к 2015 году.

Для этого ей придется решить проблему роста смертности рыбы,   так как она увеличилась более чем в два раза до 10,5% для кижуча в январе-марте 2014 года, по сравнению с 5,1% в первом квартале 2013 года.

 Планируемое увеличение происходит именно тогда, когда цены на лососевых уже достигли наивысших уровней, что вызвало обеспокоенность среди чилийских производителей, которые опасаются, что увеличение поставок может негативно сказаться на ценовой динамике на их ключевом рынке, в Японии.

Australis выиграл от этого роста цен в первом квартале текущего года, в течение которого было продано 774 тонн кижуча. В этот период  средние цены реализации кижуча выросли до  $ 4,65 за килограмм, что дает прибыль в размере $ 0,08 за килограмм. Для сравнения, средние цены на кижуча в то же время в прошлом году составляли $ 2,67, а Australis нес потери $ 1.38/кг.

     На минувшей неделе компания Australis  также объявила, что она продала всю свою 50%-ную долю в холдинга True Salmon Pacific  в США, чтобы сосредоточиться исключительно на производстве трех главных для компании видов рыбы – атлантического лосося, кижуча и форели.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)