Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Чили увеличила производство атлантического лосося, но урожай кижуча и форели показал резкое падение

Фильтры

Регион

Новости

Чили увеличила производство атлантического лосося, но урожай кижуча и форели показал резкое падение

Производство атлантического лосося в Чили увеличилось  на 17,1 % в 1 квартале по сравнению с тем же периодом год назад. Тем не менее, урожай кижуча резко упал - почти на треть в годовом исчислении, в то время как сбор форели также снизился.

Это падение привело к тому, что показатель общего урожая лососевых в Чили сократился на 742 тонн до 240 500 тонн в первом квартале текущего года, о чем сообщает  Подсекретариат Чили по вопросам рыболовства и аквакультуры ( Subpesca ).

Данные показывают, что урожай атлантического лосося в 1 квартале составил 152 200 тонн. Урожай кижуча снизился на 30,7 % до 44 900 тонн в 1 квартале , по сравнению с аналогичным периодом прошлого года . Снижение производства кижуча связано с корректировками производства из-за низких цен в 2012/2013 сезоне, которые стали следствием больших объемов производства за последние два года.

Так как чилийские производители стали регулировать производство кижуча, сейчас цены на него растут.

Производство форели  снизилось на 6,6 % по сравнению с предыдущим годом до 43 300 тонн. Производство форели также оказалось под влиянием производственных корректировок, которые, однако, были вызваны ​​ высокой заболеваемостью рыбы в зимний период, что увеличило смертность молоди.

В последнее время некоторые крупные чилийские производители  - такие, как AquaChile , Camanchaca или BLUMAR - объявили о планах приостановить производство форели из-за биологических проблем.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)