Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Чили: Тонны мертвой креветки были найдены в бухте Био-Био

Фильтры

Регион

Новости

Чили: Тонны мертвой креветки были найдены в бухте Био-Био



Тонны мертвой креветки были обнаружены в бухте Ло Рохас де Коронель, в регионе Био-Био. Это странное явление изучается прокурором Ана Мария Алданой и сотрудниками следственной полиции (PDI).

"Сегодня мы пытаемся собрать как можно больше доказательств, чтобы определить, действительно ли имеем дело с экологическим преступлением", - заявил прокурор.

Заместитель комиссара окружающей среды и охране культурного наследия (Bridema), Виктор Казанова, заявил, что сейчас в бухте проводится изучение физических параметров температуры, электропроводности и особенно, уровня кислорода, что является важным аспектом для существования различных биологических видов.

Местные рыбаки уверены, что гибель креветки не была связана с явлением Эль-Ниньо.

Они подозревают, что гибель ракообразных была вызвана последствиями работы электростанций, так как они используют морскую воду в качестве теплоносителя.

Результаты исследования ожидаются в течение 30 дней.

Местные рыболовные организации уже выразили озабоченность по поводу происшествия, заявив, что гибель ракообразных может негативно сказаться на состоянии многих популяций рыбы, для которых креветки являются естественной пищей.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)