Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Чили: Смертность лосося, вызванная инфекциями, снижается третий год

Фильтры

Регион

Новости

Чили: Смертность лосося, вызванная инфекциями, снижается третий год

Третий год подряд в чилийской индустрии аквакультуры сохранялась тенденция к снижению смертности лосося, связанной с инфекционными заболеваниями, что представляло собой значительное сокращение потерь сектора, сообщила директор SERNAPESCA Алисия Гальярдо.

Г-жа Галлардо подробно рассказала о том, что Чили является крупнейшим в мире производителем форели, вторым производителем лосося, первым экспортером мидий, шестым в экспорте продукции рыбного хозяйства.

«В 2017 году в Чили было произведено 3,3 млн. тонн морепродуктов и рыбы, что на 15 процентов больше, чем в предыдущем году, что объясняется увеличением урожая лососей и большим уловом  пелагического промысла», - сказала она. Она добавила, что рыбный сектор экспортирует продукции на сумму более 280 миллионов долларов США.

Что касается аквакультуры, директор SERNAPESCA подчеркнула, что «с 2015 по 2017 год динамика общей смертности рыбы, связанной с инфекционными причинами, уменьшилась на 2,5 процента, что представляет собой сокращение потерь на сумму более 15 миллионов долларов США для отрасли».

С другой стороны, она отметила, что применение инициатив в области эффективной практики управления сектором позволило снизить использование антибиотиков в отрасли выращивания лосося. В 2017 году произошло снижение использования антибиотиков на 8,3% по сравнению с предыдущим годом, а общее сокращение за последние два года достигло 30%.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)