Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Чили: Около двадцати стран обсудят борьбу с незаконным промыслом рыбы

Фильтры

Регион

Новости

Чили: Около двадцати стран обсудят борьбу с незаконным промыслом рыбы




11-е заседание Правления международной сети мониторинга, контроля и надзора над рыболовством (IMCSN) собрало делегации из более чем 20 стран в Вальпараисо, Чили, для поиска решений для борьбы с незаконным промыслом рыбы и морепродуктов.

Организация, которая была создана Службой национального рыболовства в 2000 году, стремится к искоренению незаконного, несообщаемого и нерегулируемого промысла рыбы и морепродуктов по всему миру и признана Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН (ФАО).

Одной из основных целей встречи в этом году стало определение ключевых стратегий для вовлечения в организацию новых стран, особенно из регионов, представители которых в недостаточном количестве представлены IMCSN , учитывая то, что в IMCS входит уже более 80 стран.

Мишель Курук, временно исполняющий обязанности президента комитета, сказал во вступительном слове, что "незаконный лов рыбы представляет собой бизнес стоимостью в миллиарды долларов по всему миру, и это только в экономическом аспекте, поскольку он также наносит серьезный ущерб экосистеме, а также прибрежным общинам".
Таким образом, одной из целей международного совещания является определение стратегического плана, с тем чтобы страны-члены IMCSN предприняли активные действия для распространения информации об этой проблеме и повышения осведомленности, как властей, так и общественности о ее важности. Благодаря этим усилиям, отмечается улучшение международной политики, развитие дальнейших исследований и выделение больших ресурсов для борьбы и искоренения незаконной рыбной ловли.

Между тем, Ана Мария Уррутиа, национальный директор рыбного хозяйства в Чили, подчеркнула достижения сети мониторинга IMCSN с момента ее создания 12 лет назад.

Среди прочего она упомянула о создании Кодекса ведения ответственного рыболовства, принятого в большинстве стран, Международного плана действий и обязательного соглашения по контролю рыболовных судов государственными органами власти, который в случае Чили стал национальным законодательством.

Наконец, Уррутия подчеркнул, что успех в борьбе с незаконным промыслом "не может быть достигнут в одиночку, но это требует объединения усилий стран, которые желают сохранить сильные позиции на международной арене".

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)