Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Чили: Нехватка анчоусов и сардины принесет рыболовному сектору убытки в размере 25 миллионов долларов

Фильтры

Регион

Новости

Чили: Нехватка анчоусов и сардины принесет рыболовному сектору убытки в размере 25 миллионов долларов



Подсекретариат рыбного хозяйства и аквакультуры Чили (Subpesca) считает, что в этом году сектор рыболовства может не досчитаться примерно 25,6 млн. долл. США прибыли, по сравнению с 2012 годом, в результате снижения объемов улова анчоусов и сардины.

Глава Subpesca Пабло Галилеа признался, что рыбная промышленность переживает "серьезные проблемы".
"Мы не знаем, когда рыболовный сектор сможет начать осваивать выделенные квоты, -заявил он, - Это может оказать серьезные последствия на сектор, и мы обеспокоены этим фактом».

На заседании Палаты рыбного хозяйства г-н Галилеа отметил, что рыболовный сектор Чили может потерять более 25 млн. долларов дохода и подчеркнул, что эта цифра была рассчитана после оценки улова, который мог быть осуществлен в этом году.

Кроме того, он подчеркнул, что в регионе Био-Био ситуация гораздо более серьезная, чем в области Лос-Лагос, потому что там совсем нет сардин или анчоусов.

По имеющимся данным, биомасса сардины в регионе снизилась на 70 процентов, а анчоусов - на 95 процентов.
Галилеа вновь заявил о необходимости соблюдения критериев устойчивости рыболовства, установленных в Законе о рыболовстве.

Отсутствие пелагических ресурсов привело к прекращению работы кустарных рыбаков в минувшее воскресенье.
В декабре прошлого года Национальный совет по рыбному хозяйству (CNP), утвердил квоты на промысел анчоусов и сардины, в соответствии с изменениями, установленными новым законом о рыболовстве. Объединенные квоты для регионов XV и II составляют 805000 тонн: 800.000 тонн для анчоусов и 5000 тонн для сардин.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)