Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Чили и Таиланд подписали соглашение о свободной торговле

Фильтры

Регион

Новости

Чили и Таиланд подписали соглашение о свободной торговле



Президент Чили Себастьян Пиньера и премьер-министр Таиланда Йинглак Чинават в минувшую пятницу провели встречу в Бангкоке, в ходе которой было подписано двустороннее соглашение о свободной торговле (FTA).
Переговоры между двумя странами были успешно завершены в августе 2012 года.
FTA , как ожидается, позволит обеспечить немедленный льготный доступ для более чем 90 % чилийской продукции на азиатский рынок, в том числе, и для замороженной форели.
Во время встречи президент Пиньера отметил, что с подписанием торгового соглашения появятся новые возможности для обеих стран.
"Для чилийское экспортеров это будет означать доступ к рынку с более чем 70-миллионным населением на льготных условиях, не говоря уже о том, что Таиланд также является воротами на рынок Юго-Восточной Азии ",- отметил президент Чили.
Кроме того, он сказал, что соглашение позволит "создать больше рабочих мест и будет способствовать процветанию народов Чили и Таиланд".
Президент Пиньера поблагодарил г-жу Чинавата "за личного участие в подписании настоящего Соглашения, переговоры по поводу которого начались два года назад".
В свою очередь, министр иностранных дел Чили Альфредо Морено заявил, что соглашение " будет иметь значительное влияние" на экономику и присутствие Чили в данном регионе, поскольку страна уже имеет соглашения о свободной торговле с Сингапуром , Малайзией, Вьетнамом и Брунеем.
Чили является шестнадцатым экспортером продовольствия в мире, с ежегодными поставками на сумму 18 млрд. долларов США.
Чилийское правительство стремится к тому, чтобы страна оказалась среди 10 крупнейших экспортеров продовольствия к 2020 году, приблизившись к Таиланду, который находится на пятом месте, сообщает газета America Economia.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)