Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Бразилия: Новые израильские технологии помогут развитию местного сектора аквакультуры

Фильтры

Регион

Новости

Бразилия: Новые израильские технологии помогут развитию местного сектора аквакультуры



Делегация предпринимателей, техников и парламентариев из Бразилии посетит Израиль с целью содействия передаче методов ведения аквакультуры, чтобы сделать страну одним из мировых лидеров в секторе рыбоводства.

В состав делегации войдет и глава Министерства рыбного хозяйства и аквакультуры (MPA) Бразилии Марсело Кривелла.

Аквакультура считается альтернативой отраслью, чья деятельность направлена на предотвращения чрезмерной эксплуатации рыбных ресурсов Бразилии и является одним из секторов сельского хозяйства, обладающих наибольшим потенциалом для развития.

С помощью всего лишь 0,5 процента водоемов, озер и водохранилищ, страна может производить более 20 млн. тонн рыбы в год.

В настоящее время страна производит около 500 000 тонн рыбы, и одной из их самых больших проблем является несовершенство технологии производства.

В качестве примера, MPA подчеркивает, что производствто тилапии в Израиле идет быстрее, чем в Бразилии.
Свой визит в Израиль бразильская делегация начнет с посещения Центра высоких технологий в производства водорослей в Реховоте. Затем бразильская делегация посетит ферму по произвосдтву форели и осетра в долине Бейт-Сане.

На третий день делегация ознакомится с производством рыбы в специализированных резервуарах в Средиземном море, а позже посетит научно-исследовательскую станцию и рыбоводческий центр в Дагоне.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)