Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Беларусь изменила правила поставок из России свиней, свинины и продуктов из нее

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь изменила правила поставок из России свиней, свинины и продуктов из нее

По данным Россельхознадзора, в связи с ухудшением обстановки по африканской чуме свиней (АЧС) на территории Российской Федерации, Совет министров Республики Беларусь изменил правила поставок из России в Беларусь свиней, свинины и продуктов из нее, а также ряда других товаров, которые могут опосредовать распространение вируса АЧС.

Теперь для их ввоза необходимо будет получить разрешение Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства Республики Беларусь, пишет ИА «Казах-Зерно».

«Запросы на получение разрешения должны оформляться через ФГИС Аргус. Необходимые дополнения в ФГИС Аргус по просьбе белорусской стороны уже внесены. Эти разрешения могут быть получены как резидентами Беларуси, так и резидентами России», - говорится в сообщении Россельхознадзора.

Однако, в отличие от разрешений на ввоз подконтрольных грузов из третьих стран, выдавать их будет для тех и для других Департамент ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства Республики Беларусь.

Этот порядок будет действовать до стабилизации обстановки по АЧС в Российской Федерации или особого решения властей Беларуси.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)