Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Балтийская треска лишилась сертификатов MSC

Фильтры

Регион

Новости

Балтийская треска лишилась сертификатов MSC

Сертификаты MSC для всех пяти регионов промысла трески в восточной части Балтийского моря были приостановлены. Независимая оценка промысла показала, что восточные запасы трески Балтийского моря больше не отвечают требованиям надежности Стандарта рыболовства MSC.

Это означает, что треска, пойманная в промысловых регионах, с сегодняшнего дня не может больше продаваться с экологической маркировкой MSC.

" Стандарт рыболовства MSC широко признан как наиболее надежная мера для обеспечения устойчивости рыболовства. Для того, чтобы быть сертифицированным по стандарту  MSC, рыболовный промысел должен продемонстрировать, что не вызывает снижения рыбных запасов, " – говорит  Минна Эппс, директор программы Стандарта рыболовства MSC в Скандинавии и Балтийском регионе.

Приостановка сертификации трески по Стандарту рыболовства MSC затронет промысел данной рыбы в Дании, Германии, Швеции, Латвии и Польше.

"К сожалению, независимая оценка обнаружила, что нет больше доказательств того, что запасы трески в восточной части Балтийского моря отвечают требованиям MSC-стандарта. Мы надеемся, что это приведет к сотрудничеству всех заинтересованных сторон, чтобы улучшить управление промыслом, " – добавляет Эппс.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)