Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Бахрейн может продлить действие запрета на промысел креветки

Фильтры

Регион

Новости

Бахрейн может продлить действие запрета на промысел креветки




Действие ежегодного запрета на промысел креветок в Бахрейне может быть продлено до шести месяцев, сообщили высшие должностные лица Министерства рыболовства и рыбного хозяйства, добавив, что сейчас ведутся дискуссии о продлении четырехмесячного запрета на промысел креветки с целью восстановления запасов данного вида морепродуктов.

Запасы креветки не могут восстановиться в должной мере, по словам представителей министерства, поскольку креветке нужно по крайней мере шесть месяцев, чтобы достичь зрелости и начать размножаться, о чем сообщил директор Общественной комиссии по защите морских ресурсов, окружающей среды и дикой природы Джасем Аль Казеер.

В случае одобрения, однако, план будет реализован только на следующий год, а в нынешнем году запрет на промысел креветки продлится до 15 июля (с 15 марта), как и было запланировано.

Индустрия производства креветки приносит экономики Бахрейна от двух до трех миллионов динаров ежегодно в зависимости от состояния запасов креветки, поэтому ежегодный запрет на промысел креветки является необходимостью для нормального функционирования индустрии.

Тем не менее, президент общества защиты прав рыбаков Джасем Аль Джеран уверен, что продление срока действия запрета может принести больше вреда, чем пользы.

"Если запрет будет продлен, это отразится на основной деятельности коммерческих производителей креветки, поскольку они смогут зарабатывать на жизнь в течение только шести месяцев в году вместо восьми, как сейчас, - сказал он, - Я не думаю, что этот план не будет работать, потому что частные рыбаки игнорируют запрет на промысел креветки в течение года в любом случае».

Запрет на промысел креветки впервые был введен в Бахрейне после крайнего истощения рыбных запасов в 70-х годах, в результате чего были приняты меры и строгие правила для защиты популяций и запасов многих видов рыбы и морепродуктов.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)