Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Азербайджан: рыбный питомник в Нефтчале намерен увеличить объем производства

Фильтры

Регион

Новости

Азербайджан: рыбный питомник в Нефтчале намерен увеличить объем производства

В Нефтчалинском районе Азербайджана находится один из крупнейших рыборазводных заводов республики. Его мощность - 15 миллионов мальков в год. Но и это не предел. В рыбном вопросе разобралась Арзу Юнус.

В сентябре начинается рыбный сезон. В народе говорят, рыбу можно есть только в те месяцы, в названии которых встречается буква «р», - с сентября по апрель. Сезон только открылся, а прилавки магазинов уже заполнены свежими морепродуктами.

В Нефтчале много рыбы. Крупнейший в республике рыбный питомник ежегодно выпускает 15 миллионов мальков. Рыба семейства осетровых очень капризная, поэтому здесь созданы искусственные водоемы с циркуляцией свежей морской воды. Температура в них - не ниже 20 градусов. В этих бассейнах живут взрослые особи. Их вес достигает 40 килограммов.

Осетр не является массово доступной рыбой. За килограмм на рынке просят 40 долларов. Сейчас разрабатывается программа по обеспечению населения мясом ценных пород рыб. В частности, рыбный питомник в Нефтчалах планирует увеличить объем производства в два раза.

Источник: mirtv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)