Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Австралийское правительство не спешит принять решение по супер-траулерам

Фильтры

Регион

Новости

Австралийское правительство не спешит принять решение по супер-траулерам

Новое консервативное правительство Австралии пока отказывается сообщать, позволит ли супер-траулеру Abel Tasman вернуться и начать промысел в австралийских водах. Гигантскому судну было запрещено осуществлять промысел рыбы в территориальных водах Австралии в прошлом году после того, как было заявлено, что рыболовный гигант будет наносить постоянный ущерб рыбным запасам региона.

постоянный ущерб рыбным запасам

Судно покинуло территориальные воды Австралии, но его владельцы надеялись, что Abel Tasman получит разрешение вернуться, особенно после того, как Австралия сообщила, что намерена провести новое научное исследование для определения состояния запасов мелких пелагических видов для того, чтобы принять окончательное, научно-обоснованное решение о деятельности супер-траулеров в австралийских водах.

Пока сенатор Ричард Колбек, который будет новым парламентским секретарем и министром сельского хозяйства и рыболовства Австралии заявил, что хочет видеть результаты независимого исследования рыбных запасов, прежде чем прийти к окончательному решению о деятельности супер-траулера в австралийских водах.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)