Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Австралия: Запасы оранжевого ерша восстанавливаются

Фильтры

Регион

Новости

Австралия: Запасы оранжевого ерша восстанавливаются



Австралийские ученые опубликовали доклад, в котором была проведена оценка влияния промышленного рыболовства на репродуктивную способность ( плодовитость ) австралийского оранжевого ерша (Hoplostethus atlanticus).

В докладе сравниваются данные с момента начала эксплуатации ресурса (1987-1992гг.) с текущими наблюдениями за запасами рыбы в Восточной Тасмании.

Результаты показывают, что способность к воспроизводству данного вида негативна по отношению к количественному объему текущей популяции, а это означает, что, так как популяция ерша сократилась, плодовитость рыбы на единицу увеличилась, с 41145 (± 1363 ) яиц в 1992 году до 59 236 (± 1047 ) яиц в 2010 году.

Плодовитость увеличилась на 73 процента. Моделирование этого увеличения на основе оценки запасов 2006 показало, что биомасса женских особей нерестового возраста была на уровне 19 процентов, в то время как общий репродуктивный потенциал был значительно выше и оценивается в 32 процента.

Значение этих данных очень велико для восстановления запасов оранжевого ерша и улучшения управления данной популяцией. Сегодня ученые предполагают, что запасы ерша находятся в лучшем положении, чем ранее, и вполне смогли восстановиться после чрезмерной эксплуатации. Это означает, что общие разрешенные объемы вылова данного вида рыбы, возможно, будут увеличены в будущем сезоне.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)