Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Австралия: Промысел групера под угрозой

Фильтры

Регион

Новости

Австралия: Промысел групера под угрозой



Австралийские рыбаки бьют тревогу, заявляя, что сектор промысла групера ( кораллового лосося) находится под угрозой. К такому выводу представители рыболовной отрасли пришли после того, как звонят после того, удалось покрыть лишь 60 % от общей квоты на промысел кораллового лосося в этом сезоне. Промысел групера всегда был «жемчужиной в короне» рыбной промышленности Квинсленда, поэтому нехватка ресурса вызывает серьезные опасения у местных рыболовов.

Тем не менее, местные власти не собираются вводит даже временное ограничение размера промысловой квоты для данного вида рыбы, что, по мнению некоторых ученых, приведет к серьезным негативным последствиям для популяции групера.

Оценка запасов кораллового лосося в районе Большого барьерного рифа будет завершена в следующем году. Ученые, однако, признают, что сокращение промысловой квоты на 30 % будет иметь серьезные последствия для сектора, поэтому предлагают вынести вопрос на обсуждение с представителями отрасли, чтобы найти решение, которое удовлетворяло бы интересы всех сторон.

Сами рыбаки, однако, говорят о том, что оценка запасов групера лишь подтвердит то, что представители отрасли наблюдают уже в течении 8 лет.

"Не надо быть Эйнштейном, чтобы понять, что запасы кораллового лосося сократились, если раньше вы ловили 50 рыб в день, а теперь только 12, - говорит один из рыбаков,- Этого. По-моему, должно быть достаточно, чтобы поднять тревогу и принять меры. Меня удивляет, что власти и ученые до сих пор этого не сделали и ждут результатов проверки популяции. Мы нуждаемся в устойчивой отрасли, и понимаем, что временное сокращение квот необходимо, чтобы сектор продолжил свое существование и оставался бы прибыльным».

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)