Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Аргентина: Признаки хорошего года для производителей креветки

Фильтры

Регион

Новости

Аргентина: Признаки хорошего года для производителей креветки



Подсекретариат рыбного хозяйства Аргентины сообщил, что с 1 января по 28 июня 2013 года, в общей сложности, около 19,021.8 тонн креветки (Pleoticus muelleri) былы выгружены в портах Аргентины.

Этот объем аналогичен показателям за первые шесть месяцев 2012 года (20,006.7 тонн). По последним данным, в общей сложности 8651 тонн креветок были выловлены в июне, причем, рост показателей в прошлом месяце совпадает с открытием промысла в национальных водах.

Между тем, аргентинский Совет по рыболовству (СЕРА) и палата рыбохозяйственного комплекса (Caipa) подтвердили, что "сезон промысла креветки в национальных водах в настоящее время показал хорошие результаты по количеству и размеру, с миграцией ресурса на Восток, и, в некоторых случаях, к северу".

СЕРА и Caipa обратились в Федеральный Совет рыболовства (CFP) с просьбой расширить область промысловой деятельности и, наконец, CFP принял решение расширить ее до 62 ° западной долготы, между параллелями 45 ° и 47 ° южной широты.

Что касается цены продажи, в апреле стоимость креветки составила 5527 $ за тонну, уровень, который отражает снижение на 1,9 процентов в годовом исчислении.

Тем не менее, рыболовы выразили удовлетворение по поводу промысла креветки в этом сезоне, однако, утверждают, что пока еще слишком рано говорить о результатах.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)