Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Аргентина: Патагонский морской гребешок пройдет повторную сертификацию MSC

Фильтры

Регион

Новости

Аргентина: Патагонский морской гребешок пройдет повторную сертификацию MSC



Индустрия промысла патагонского морского гребешка (Zygochlamys patagonica), в аргентинской исключительной экономической зоне, была повторно сертифицирована по стандартам MSC (Совет управления морскими ресурсами) в качестве устойчивого, хорошо управляемого сектора рыболовства. Этот сектор рыболовства был впервые сертифицирован как устойчивый в 2006 году, и продукты промысла теперь имеют право продолжать использовать синий знак экологической маркировки MSC.

Промысел морского гребешка осуществляется в аргентинском континентальном шельфе в пределах 60-120 метров от северной границы с Уругваем. Промысел осуществляется методом донного траления.

Промыслом морского гребешка занимаются две компании, «Glaciar Pesquera S.A.» и «Wanchese Argentina S.A», причем обе имеют операционные заводы по переработке морепродуктов. Никакие другие компании не имеют права заниматься промыслом гребешка, так как аргентинские власти еще в1996 выдают не более четырех лицензий на промысел данного вида морепродуктов, чтобы избежать чрезмерного вылова, в соответствии с научными советами I.N.I.D.E.P. (Аргентинский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства). Объем промысла составляет около 45000 - 58000 тонн за год.

Обработка, упаковка и хранение собранного гребешки осуществляется непосредственно на борту рыболовецких судов. Морские гребешки сначала обрабатываются паром, чтобы открыть раковину, мышцы отделяются от висцеральной части, индивидуально замораживаются, упаковываются в картонные коробки и хранятся в холодильнике при температуре -25 ° С. Продукция в основном продается в Соединенных Штатах, Франции и Канаде.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)