Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Американский рынок приспосабливается к рекордно высоким ценам на гребешка

Фильтры

Регион

Новости

Американский рынок приспосабливается к рекордно высоким ценам на гребешка

Продажи гребешка в США остаются стабильными в преддверии Рождества, несмотря на то, что цены находятся на рекордно высоком уровне , хотя давление будет продолжаться и в следующем году из-за дальнейшего сокращения квот на промысел данного вида.

"Поставки явно существенно снизились в этом году, и в следующем году, как ожидается, они будут немного хуже , - говорит  Терри Моллой , генеральный директор  компании Chesapeake Bay Packing, - Ходят слухи о закрытии одной из промысловых зон, и пока неясно,  сколько еще зон будут закрыты для промысла гребешка, но очевидно, что в следующем году  ситуация с поставками не улучшится".

В то время как квота на промысел  гребешка на 2014 год до сих пор не определена окончательно, общее мнение таково, что длительность промыслового сезона, скорее всего, составит около 23 - 30 дней. По сравнению с этим годом это сокращение на 10 или 15%.

Многие представители сектора настроены более пессимистично в своих оценках на следующий год.

"Мы ожидаем, что высокие цены на гребешка сохранятся до марта 2014 года. В этом году квота была сокращена на 30% , а в следующем году она, как ожидается, будет снижена еще на15 или 20%,  поэтому общее сокращение по сравнению с  2012  годом составит 50%", - говорит Дэвид Корнуэр, генеральный директор компании Marder Trading. 

Многие источники говорят о возможном сокращении квоты на промысел гребешка на 2014 год до 30 % по сравнению с 2013 годом, когда размер квоты был установлен на уровне  20 миллионов фунтов. Сокращение промысловой квоты в этом году привело к росту цен на гребешка примерно до 14 $, а сокращение  квоты в будущем году может добавить дополнительные  2 $ к стоимости гребешка на рынке.

Хотя Рождество не столь важный сезон для гребешка, как  для таких видов, как креветки, трейдеры все же ожидают некоторого роста продаж.

Цены продолжают колебаться вблизи уровня в 14 $ для крупных размеров (по сравнению с  11,60 $ в прошлом году) , но продажи остаются стабильными.

Продажи гребешка на американском рынке поддерживаются, в основном, спросом со стороны предприятий общественного питания. Розничный сектор показал большую чувствительность к ценам, проявляя некоторое сопротивление.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись