Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Аляскинские рыбаки протестуют против политики Walmart

Фильтры

Регион

Новости

Аляскинские рыбаки протестуют против политики Walmart

За день до того, как руководители торговой сети Walmart встретятся с официальными представителями рыбного сектора Аляски, аляскинские рыбаки провели акцию протеста перед большим магазином Walmart в г. Анкоридж , чтобы призвать мега корпорацию отменить свой отказ от покупки выловленного на Аляске лосося. Напомним, что компания Walmart объявила в начале этого года , что не будет приобретать морепродукты , если они не имеют конкретную экологическую маркировку о том, что выловлены из устойчивых источников, как, например, маркировка Морского попечительского совета (MSC), и отказался от покупки лосося с Аляски.

Джон Реннер, который является вице-президентом Объединенной Ассоциации рыбаков штата Аляска, и один из организаторов акции протеста, заявил: "Мы просто хотели бы, чтобы Walmart вернулся к закупкам лосося с Аляски, как это было в прошлом. Речь идет о сертификации агентства* (*Морской попечительский совет) из Европы, и в этом нет никакого смысла здесь, в Америке. Наша продукция является эталоном устойчивого производства, и все об этом знают».

Реннер сказал, что если Walmart не заинтересован в закупках лосося с Аляски, есть много других розничных торговцев, которые заинтересуются высококачественной продукцией.

Власти штата Аляска также выразили свое неодобрение по этому поводу. Кроме того, губернатор штата Шон Парнелл направил письмо генеральному директору Walmart Майклу Дьюку, в котором выразил "глубокое разочарование сложившейся ситуацией».

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)