Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Аквакультуре Юго-Восточной Азии необходимы перемены

Фильтры

Регион

Новости

Аквакультуре Юго-Восточной Азии необходимы перемены



Сектору аквакультуры Юго-Восточной Азии необходимо найти альтернативные каналы поставок кормов для рыбы, так как цены на рыбную муку продолжают расти.

"Раньше рыбная мука была недорогим и обильным продуктом, и в результате она широко использовалась в производстве аквакормов ... Однако сейчас доступность рыбной муки на рынке претерпевает изменения, и производитеялм рыбной продукции необходимо начать пользоваться другими компонентами аквакормов, чтобы сэкономить деньги. Кроме того, многие сертификационные программы также требуют сокращения использования рыбной муки в аквакультуре", - говорит Лукас Маномайтис, консультант компании Seafood Consulting Associates по вопросам аквакультуры и производства морепродуктов в Бангкоке.

Низкие мировые запасы и ограниченные квоты на вылов рыбы в странах, которые являются ключевыми производителями рыбной муки, таких как Перу, привели к росту стоимости рыбной муки до исторических максимумов. Тем не менее, производители в Юго-Восточной Азии по-прежнему неохотно меняют старые привычки и отказываются пробовать альтернативные корма, такие как соя, говорит Маномайтис.

"Рыбная мука является очень хорошим компонентом для кормов для аквакультуры, потому что проста в использовании, - говорит он, - Но как и во многих других случаях, новые ингредиенты могут работать так же хорошо или даже лучше, чем старые, но азиатские рыбоводы придерживаются консервативных взглядов».
Помимо вопроса с кормами, сектор аквакультуры в Юго-Восточной Азии сталкивается и с другими проблемами, в частности, растущей конкуренцией с китайскими производителями. По сравнению с Китаем, сектор аквакультуры в Юго-Восточной Азии остается еще довольно слабым, когда речь идет о развитии морской аквакультуры.
"Причин для этого много, но в Индонезии это сводится к отсутствию качественных мальков, отсутствию надлежащего подхода к производству и отсутствию гарантии безопасности производимой продукции», - говорит Маномайтис.

Аквакультуре в регионе необходимо в большей степени сосредоточиться на генетике маточного стада, а также борьбе с заболеваниями рыбы и морепродуктов, которые в значительной степени повлияли на рыбной производство в регионе, уверен эксперт.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись