Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Акула и голубой тунец исключены из меню ресторанов в Гонконге

Фильтры

Регион

Новости

Акула и голубой тунец исключены из меню ресторанов в Гонконге



Всемирный Фонд дикой природы (WWF) поздравил правительство Гонконга с введением запрета на продажу акульих плавников и голубого тунца. Это смелый и обнадеживающий шаг, предпринятый правительством Гонконга, для сохранения популяции акул и тунца, отметили представители WWF.

WWF надеется, что больше людей поддержат эту акцию и откажутся от употребления или покупки акульих плавников и голубого тунца, а также сделают выбор в пользу морепродуктов из устойчивых источников. Остается надеяться, что правительство Гонконга сможет продолжать демонстрировать свою поддержку за счет повышения прозрачности торговли и расширении соответствующих международных конвенций в Гонконге.

Количество видов акул, внесенных в Красный список Международного союза охраны природы (IUCN) или находящихся под охраной Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры (CITES), в последние годы заметно увеличилось.

Согласно IUCN, из 468 видов акул 74 перечислены к списку видов, находящихся под угрозой исчезновения. Ежегодно до 73 миллионов акул убивают, чтобы удовлетворить огромный спрос на акульи плавники.

Популяция голубого тунца особенно уязвима для избыточного промысла. За последние четыре десятилетия популяция атлантического голубого тунца сократилась, по меньшей мере, на 51 процент, и в настоящее время этот вид занесен в Красную книгу и в Красный список IUCN.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)