Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

AIPCE-CEP: Обзор европейской рыбоперерабатывающей индустрии

Фильтры

Регион

Новости

AIPCE-CEP: Обзор европейской рыбоперерабатывающей индустрии

Европейская Ассоциация переработчиков рыбы и трейдеров АIPCE-CEP опубликовала очередной отчет о состоянии рыбоперерабатывающего сектора в регионе, а также степени его зависимости от импортного сырья. Доклады АIPCE-CEP публикуются более 20 лет.

Основная цель публикации данного отчета является освещение деятельности Европейской рыбоперерабатывающей промышленности и ее зависимости от импортного сырья.

Несмотря на значительные изменения, сделанные в исследовании в течение последних лет, каждый доклад АIPCE-CEP последовательно отражает тот факт, что перерабатывающая промышленность зависит от стабильных поставок сырья из широкого спектра рыбы и морепродуктов.

В докладе показаны последние тенденции в поставках многих видов морской рыбы, в том числе, сига, тунца, сельди, скумбрии, сурими, и некоторых видов пресноводной рыбы. Также впервые представлены данные о поставках креветок и головоногих моллюсков. Некоторые ключевые моменты доклада:

• Общий объем предложения рыбной продукции на рынке остался неизменным, на уровне 14,7 млн. тонн
• Доля импортных продуктов выросла до 9548000 тонн и составляет 65 процентов
• Зависимость рыбоперерабатывающего сектора от импорта различных видов белой рыбы осталась на уровне 89 процентов для продукции рыболовства и более 91 процента - аквакультуры
• Общий объем уловов рыбы и морепродуктов в ЕС сократился до 4821000 тонн
• Экспорт снизился на 13,7 % до 1,870 миллиона тонн
• Треска является самым популярным видом рыбы с объемом поставок более одного миллиона тонн
• Минтай занимает 2-е место
• Мировые тенденции на повышение промысловых квот положительны

Полученные результаты подтверждают, что импорт является основой рыбоперерабатывающей промышленности ЕС. В контексте сложной регулятивной среды с прямым и потенциально существенным значением импорта для сектора, AIPCE-CEP, используя свой опыт и техническую компетенцию, продолжает активно заниматься обеспечением согласованной обратной связи представителей бизнеса и Европейского парламента, Еврокомиссии и властей государств -членов ЕС.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)