Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Скандалы в рыбной промышленности угрожают международной торговле Южной Кореи

Фильтры

Регион

Новости

Скандалы в рыбной промышленности угрожают международной торговле Южной Кореи



Скандалы вокруг незаконного рыбного промысла и нарушения прав человека в рыбной промышленности Южной Кореи заработали стране плохую репутацию, что ставит под угрозу рыбную торговлю с США и ЕС, сообщает Гринпис.
Гринпис призывает правительство Кореи взять под контроль свою рыбную промышленность и принять политику, которая обеспечивает правовую платформу для устойчивого развития рыболовства. В противном случае, Южная Корея рискует столкнуться с негативной реакцией мирового сообщества, что отразится на экспорте рыбной продукции страны.
Доклад Гринпис о южнокорейском рыболовстве обсуждался на днях в рамках заседания Постоянного комитета Министерства иностранных дел на Корейском Национальном собрании. В настоящем докладе подробно описаны 34 случая, в которых корейские рыболовецкие компании занимаются незаконной практикой рыболовства, включая несоблюдение международных стандартов рыболовства и нарушения прав человека.
"Правительство Южной Кореи должно обуздать промышленность, которая действует вне закона. Широкомасштабные реформы в рыболовной политике Южной Кореи необходимы, чтобы восстановить международную репутацию страны и обеспечить устойчивое будущее для южнокорейской рыбной промышленности", - пишет Гринпис.
Корея является одной из ведущих стран, занимающихся глубоководным промыслом и рыболовством в отдаленных водах, с 359 судами, работающими во всех океанах мира. В последние годы, однако, корейский флот оказался в центре ряда скандалов, связанных с практикой чрезмерного промысла в Южном океане, чрезмерного вылова клыкача в Антарктиде, пиратского промысла и подделке документов в Африке, и жестоких злоупотреблений в отношении экипажей рыболовных судов в Тихом океане, заявил Гринпис.
Вместо того чтобы действовать решительно и провести тщательное расследование, правительство страны закрывает глаза и прикрывает правонарушения в отрасли, а санкции, штрафы и наказания не соответствуют серьезности преступлений, отмечает Гринпис.
Корейские парламентарии довольно быстро отреагировали на доклад, призвав правительство к немедленным политическим реформам и введении системы мониторинга рыболовного сектора.
"Правительство должно расставить приоритеты и остановить незаконную промысловую деятельность, практику избыточного рыболовства и нарушение прав человека корейскими рыболовными компаниями. Если меры не будут приняты, можно ожидать международного порицания, что приведет к тяжелым последствиям для южнокорейского рыбного рынка. И США, и ЕС, вероятно, выступят против этой разрушительной и неэтичной практики рыболовства из-за их прогрессивного законодательства и приверженности к устойчивому и этическому промыслу рыбы и морепродуктов ", - заявили парламентарии.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)