Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

98% уловов рыбы в Балтийском море будут исходить из возобновляемых источниов

Фильтры

Регион

Новости

98% уловов рыбы в Балтийском море будут исходить из возобновляемых источниов

Новые квоты на промысел в Балтийском море были на этой неделе озвучены еврокомиссаром по вопросам охраны окружающей среды, морским делам и рыболовству, Кармену Велла.

Новые квоты на промысел в Балтийском море были объявлены на этой неделе, и стоимость уловов на следующий год оценивается примерно в млрд. евро, со средней валовой прибылью выше 30%.

Европейский комиссар по вопросам окружающей среды, морским делам и рыболовству, Кармену Велла заявил, что «к 2020 году необходимо достичь максимального устойчивого улова». Таким образом, в 2019 году, более 98% уловов рыбы в Балтийском море  будут поступать из возобновляемых ресурсов, отметил чиновник.

В рамках озвученных квот планируется увеличит вылов западной трески, салаки, камбалы и сельди, в то время как квота на вылов лосося остается на прежнем уровне. «Мы решили уменьшить вылов восточной трески, лосося в Финском заливе и сельди в западной, центральной и восточной частях региона», - отметил Велла.

Вылов трески в западных регионах в 2019 году увеличен, однако, данный ресурс пока не демонстрирует устойчивого восстановления. Квота на вылов сельди  в западных районах будет сокращена на 48% в рамках дополнительных мер по сохранению ресурса, которые будут приняты государствами – членами ЕС.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)