Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

840 килограммов рыбы изъяли сотрудники Росрыболовства на Камчатке

Фильтры

Регион

Новости

840 килограммов рыбы изъяли сотрудники Росрыболовства на Камчатке

За неделю инспекторы зафиксировали 108 нарушений законодательства в области рыболовства

Сотрудниками Северо-Восточного территориального управления Федерального агентства по рыболовству со 2 июля по 8 июля вскрыто 108 нарушений законодательства в области рыболовства. Наложено штрафов на сумму 227 тыс. руб. Изъято 840 кг рыбы, 57 орудий лова и четыре транспортных средства, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе Северо-Восточного территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

5 июля в ходе проведения рыбоохранных мероприятий в Олюторском районе, инспекторами отдела контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Елизовскому району, на реке Пахача, Олюторского района, задержан гражданин, который при помощи закидного невода незаконно осуществлял добычу водных биоресурсов. С места происшествия изъято: невод закидной, один хвост чавычи, пять хвостов горбуши, 30 экземпляров нерки. Нанесен ущерб государству в размере 40 тыс. руб.

В действиях гражданина усматриваются признаки состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 256 УК РФ "Незаконная добыча водных биологических ресурсов". По данному факту проводится проверка.

2 июля инспекторами отдела контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Елизовскому району в поселке Крутогоровский Соболевского района установлено, что рыболовецким предприятием осуществлялась выемка песчанно-гравийной смеси (ПГС) в водоохраной зоне реки Крутогорово, без согласования с федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства.

По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении, ведётся проверка.

Источник: severdv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)