Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

35% общего потребления рыбы приходится на замороженную рыбу

Фильтры

Регион

Новости

35% общего потребления рыбы приходится на замороженную рыбу

В России потребляется порядка 28,3 кг. рыбы и рыбной продукции на душу населения в год. Согласно данным бизнес-плана хозяйства по выращиванию осетровых пород рыб и производства черной икры, опубликованного на портале www.bsmarket.ru, в структуре розничного потребления преобладает замороженная рыба, на долю которой приходится 35% общего потребления рыбы.

Также весьма востребованы среди российских потребителей морепродукты и сельдь соленая, их доли в потреблении составляют 16 и 15% соответственно. Четвертую строку в списке популярности составляет замороженное рыбное филе с долей в потреблении 11%. Наименьшие объемы потребления приходятся на балычные изделия, сушено-вяленную рыбу и икру.

Структура потребления и потребительских предпочтений рыбы и морепродуктов в значительной мере связаны с уровнем благосостояния семей. Замороженная рыба наиболее популярна среди всего населения России, при этом у населения со среднемесячным доходом менее 10 тыс. рублей наиболее популярная замороженная рыба среднего ценового сегмента – треска, минтай. С увеличением доходов возрастает ассортимент потребляемой рыбы и рыбных продуктов, а также потребление рыбных продуктов верхнего ценового сегмента.

Источник: bsmarket.ru

Также в разделе

Комментарии (0)