Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

30-я сессия Российско-Японской Комиссии по рыболовству

Фильтры

Регион

Новости

30-я сессия Российско-Японской Комиссии по рыболовству

С 25 ноября в Санкт-Петербурге делегация Росрыболовства принимает участие работе в юбилейной 30-й сессии Российско-Японской Комиссии по рыболовству, созданной в соответствии с Соглашением от 7 декабря 1984 года между Правительством СССР (ныне – Российская Федерация) и Правительством Японии о взаимных отношениях в области рыболовства у побережий обеих стран.

В ходе сессии предстоит рассмотреть результаты практической реализации Соглашения в 2013 году, конкретные условия промысла, объемы квот вылова, районы, сроки промысла для российских и японских рыболовных судов в исключительной экономической зоне Российской Федерации и 200-мильной зоне Японии на следующий 2014 год.

Кроме того, планируется обсуждение вопросов, связанных со своевременным и надлежащим уведомлением Сторон о мерах по сохранению живых ресурсов и других положений и условий, установленных в соответствии со своим законодательством.

Также в ходе мероприятия Россия и Япония намерены обменяться мнениями о сотрудничестве по сохранению и оптимальному использованию живых ресурсов, которые встречаются в зонах обеих стран, подтверждая важность совместных исследований и целесообразность их продолжения.

30-я сессия Российско-Японской Комиссии по рыболовству в Санкт-Петербурге завершит свою работу 7 декабря.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)