Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

2,4 тонны рыбы и 40 килограммов икры изъяли сотрудники Росрыболовства на Камчатке

Фильтры

Регион

Новости

2,4 тонны рыбы и 40 килограммов икры изъяли сотрудники Росрыболовства на Камчатке

За неделю инспекторы зафиксировали 105 нарушений законодательства в области рыболовства

Сотрудниками Северо-Восточного территориального управления Федерального агентства по рыболовству со 23 по 30 сентября вскрыто 105 нарушений законодательства в области рыболовства. Наложено штрафов на сумму 332 тыс. руб. Изъято 2,4 тонны рыбы, 40 кг икры лососевых пород, 86 орудий лова и семь транспортных средств, три материала по факту браконьерства переданы в следственные органы, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе Северо-Восточного территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

23 сентября в ходе проведения рыбоохранных мероприятий инспекторами оперативного отдела контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания на реке Авача, Елизовского района был обнаружен житель села Центральные Коряки, который незаконно, при помощи сети выловил три хвоста кижуча. Сеть и рыба изъяты. В отношении нарушителя возбуждено административное производство.

25 сентября на реке Паратунка задержан житель г. Елизово, осуществлявший в запрещенные сроки без разрешительных документов лов кижуча. Из его сети было изъято три экземпляра кижуча. Сеть и рыба изъяты, ведется проверка.

В этот же день сотрудниками СВТУ ФАР на реке Плотникова был обнаружен житель Усть-Большерецка, который при помощи жилковой сети вел незаконный лов рыбы. В результате им было выловлено три штуки кижуча. В отношении гражданина возбуждено дело об административном правонарушении.

Источник: severdv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)