Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

22 ноября в СовФеде состоится круглый стол по вопросам совершенствования законодательства в области традиционного рыболовства

Фильтры

Регион

Новости

22 ноября в СовФеде состоится круглый стол по вопросам совершенствования законодательства в области традиционного рыболовства

К участию приглашены представители власти, науки, коренных малочисленных народов.

Организаторами круглого стола выступают комитет Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера совместно с комитетом Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

На круглом столе планируется рассмотреть законопроект, разработанный Росрыболовством и Минрегионразвития. Поправки должны упростить доступ представителей коренных малочисленных народов к водным биологическим ресурсам.

Стоит отметить, что коренной малочисленный народ саами, населяющий Кольский полуостров, нередко выражает недовольство сложной, забюрократизированной и не вполне справедливой, по их мнению, системой распределения долей квот на вылов рыбы в категории «для коренных малочисленных народов». Хочется верить, что предлагаемые поправки в закон о рыболовстве удовлетворят их запросы.

Источник: 51rus.org

Также в разделе

Комментарии (0)