Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

2018 год был успешным годом для промысла крабов на юго-востоке Аляски

Фильтры

Регион

Новости

2018 год был успешным годом для промысла крабов на юго-востоке Аляски

По предварительным данным, 2018 год был одним из лучших за последнее десятилетие для коммерческого промысла крабов вида Dungeness (Metacarcinus magister) на юго-востоке Аляски. Этот промысел нацелен на самцов в возрасте не менее четырех лет, численность которых в прошлом году оказалась в изобилии в водах Аляски.

Осенний сезон закончился 30 ноября в большинстве промысловых районов, но некоторые районы все еще открыты, поэтому некоторые дополнительные сообщения об уловах все еще поступают.

Тесса Бергманн, биолог из Департамента рыбы и дичи Аляски, сказала, что 1,07 миллиона фунтов крабов вида Dungeness были пойманы во время промысла прошлой осенью, когда в среднем за последние десять лет уловы составляли около 705 000 фунтов.

Тем не менее, следует учитывать, что в 2017 году промысел данного вида краба уменьшился, поскольку вылов был ниже среднего. Летний сезон сократился на три недели, а осенью открылся всего на один месяц вместо двух.

В 2018 году с учетом данных за осенний и летний промысловые сезоны, вылов краба Dungeness составил 4,08 миллиона фунтов, что является вторым по величине урожаем за последнее десятилетие. 

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)