Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Япония намерена экспортировать осетровую икру

Фильтры

Регион

Новости

Япония намерена экспортировать осетровую икру

Согласно данным информационного агентства Bloomberg, японское рыбное предприятие намерено экспортировать осетровую икру, потеснив таким образом мировых лидеров данного рынка — Иран и Российскую Федерацию.

Разводят осетра для получения икры на рыбной ферме в префектуре Миядзаки, которая расположена в регионе Кюсю на одноименном острове. Кроме осетровой икры, японское предприятие производит также мясо, в частности говядину и свинину.

В минувшем году эта ферма выпустила около 130 кг икры. По прогнозам представителей компании, в нынешнем году объемы производства данной продукции увеличатся до 300 кг. Стоимость 1 г осетровой икры в 2016 г. составит порядка 1 тыс. иен (близко $8,3).

Производство икры на рыбной ферме в Миядзаки началось более 30 лет назад. Тогда на предприятие из СССР завезли осетровых. Из-за угрозы исчезновения дикого осетра цены на икру довольно-таки высокие, что стимулирует разведение рыбы на фермах. По мнению экспертов, к 2030 г. выращенная на фермах рыба будет удовлетворять более 50% мирового спроса.

Стоит отметить, что в Японии 2-я по величине компания, занимающаяся выпуском рыбной продукции, Nippon Suisan Kaisha планирует в следующем году построить ферму, на которой будут выращивать креветок для ресторанов.

Источник: corpomir.ru

Также в разделе

Комментарии (0)