Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вьетнамский экспорт морепродуктов в Россию: ограничения сняты, но расширение необходимо

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнамский экспорт морепродуктов в Россию: ограничения сняты, но расширение необходимо

Недавно Россия ввела запрет  на поставки некоторых продуктов из США, ЕС и ряда других стран, и теперь вьетнамские поставщики морепродуктов могут воспользоваться новыми возможностями на российском рынке. Тем не менее, количество вьетнамских экспортеров, которым разрешено экспортировать морепродукты в Россию, крайне мало – их всего 7, и этого явно не достаточно.

Служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору России снял ограничения на поставку морепродуктов в Россию и страны Таможенного союза для 7 вьетнамских экспортеров морепродуктов.   "Это действительно хороший знак, потому что Россия уже давно является одним из ключевых рынков в Европе для вьетнамских поставщиков морепродуктов", - сказал г-н Т.Д.Хоу, генеральный секретарь Вьетнамской ассоциации экспортеров и производителей морепродуктов (VASEP).

Вьетнамские морепродукты, такие как рыба, вяленая рыба, сурими, креветки, ежегодно импортируются в Россию на сумму около 100 миллионов долларов США. Почти 8 месяцев ограничений экспорта в Россию стали для Вьетнама настоящим испытанием. Но поскольку недавно Россия ввела запрет на импорт продукции из США, ЕС и ряда других стран, это, как ожидается, создаст больше возможностей для вьетнамских поставщиков морепродуктов.  

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)