Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Великобритания: Браконьеры получают огромные прибыли от незаконной торговли моллюсками

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания: Браконьеры получают огромные прибыли от незаконной торговли моллюсками

  Полиция Шотландии сообщает, что незаконный промысел моллюсков приносит браконьерам до  65 000 фунтов стерлингов (USD 105 434) в день.

По сообщениям полиции, водолазы работают на организованные преступные банды   у берегов Шотландии, а затем продают незаконно добытых моллюсков, известных под названием морской черенок (Siliqua patula)  на черном рынке в Азии, сообщает The Scotsman.

Данную практику  трудно   остановить, так как браконьеры уничтожают все следы ловли моллюсков. Как правило, браконьеры используют электричество, с помощью которого оглушают моллюсков, после чего водолазам лишь собирается собрать морских обитателей со дна.

'Многие из дайверов, как известно, из Восточной Европы, и есть опасения, что они эксплуатируются и их личная безопасность находится под угрозой - из-за электроэнергии в воде. Существуют серьезные опасения, что мы можем столкнуться с человеческими жертвами в водах Аргайл и Бьют,» - отмечают сотрудники местной полиции.

Было подсчитано, что рыбацкие лодки, ведущие незаконный промысел моллюсков Siliqua patula, вылавливают  500-600 кг моллюсков   в день, в то время как  рыболовное судно, имеющее разрешение на вылов данного ресурса, способно выловить от одного до двух килограммов моллюсков в день.

Чтобы остановить эту незаконную и опасную практику, в прошлом месяце были введены новые меры по борьбе с незаконными промысловыми методами, в том числе,  инспекторы рыбоохраны и полиция Шотландии получили право проверять рыболовные суда и лодки на предмет наличия оборудования, с помощью которого ведется такая  электро-рыбалка моллюсков.

Секретарь по вопросам окружающей среды Ричард Локхед сказал: "Электро-промысел моллюсков  остается незаконным видом деятельности  и может поставить под угрозу тех, кто работает в отрасли, а также запасы моллюсков Siliqua patula в регионе".

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)