Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Ведущие производители икры для разведения лосося и форели объявили о сотрудничестве

Фильтры

Регион

Новости

Ведущие производители икры для разведения лосося и форели объявили о сотрудничестве

  Две крупнейшие мировые компании по производству продукции аквакультуры заключили Меморандум о взаимопонимании (МoU) с целью значительно расширить свою глобальную долю на рынке икры для выведения лосося и радужной форели.

Шотландская компания Landcatch, которая поставляет икру и смолтов атлантического лосося, а также является лидером на рынке услуг в международной индустрии генетики аквакультуры, подписала меморандум о взаимопонимании с американским концерном Troutlodge, Inc., крупнейшим в мире производителем яиц радужной форели.

В рамках соглашения Landcatch получит во владение 45 % акций Troutlodge. Это будет означать, что Landcatch   укрепит и расширит деятельность дочерней компании Hendrix Genetics в секторе аквакультуры, а также окажет поддержку Troutlodge, причем, все три компании рады возможностям, которые даст им сотрудничество и расширение позиций  в мировом секторе аквакультуры .

Сделка будет включать в себя:

• Создание совместного предприятия (СП).  Новая компания Landcatch-Troutlodge Chili SA, создание независимой  программы разведения атлантического лосося  на основании результатов генетического исследования. Данная программа будет направлена ​​на захват значительной доли рынка яиц лосося в Чили в течение трех-пяти лет.

• Развитие и расширение существующего производства и поставок икры форели на предприятии Troutlodge Chile SA,. Кроме того, планируется разработать программу     чилийского производства кижуча.  

• Подписание соглашения о Генетической Поддержке (GSA), которое будет гарантировать, что все программы разведения рыбы компании Troutlodge теперь будут поддерживаться Landcatch и Hendrix Genetics, сочетая новаторские генетические технологии с многолетней генетической программой  Troutlodge.

Нил Манчестер, управляющий директор Landcatch

Нил Манчестер, управляющий директор Landcatch, сказал: "Это очень интересные инвестиции, которые позволят Troutlodge и нам укрепить позиции и добиться значительного влияния в мировом секторе аквакультуры.  Работа  с таким надежным партнером увеличит нашу устойчивость и позволит нам восстановить позиции в секторе производства икры атлантического  лосося в Чили, и это дает нам возможность проводить значительную стратегию расширения с целью стать одним из основных глобальных игроков в секторе производства лосося и форели".

 В докладе, опубликованном в мае Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН (ФАО), говорится, что мировой объем производства продукции рыболовства и аквакультуры  составил  158 млн. тонн в 2012 году, что представляет собой увеличение примерно на 10 млн. тонн по сравнению с 2010 годом и указывает на    огромные перспективы дальнейшего развития аквакультуры на фоне растущего мирового спроса на продукты питания в связи с глобальным ростом населения.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)